Подписаться на RSS

Участие представителей профсоюзов в заседаниях коллегиальных органов управления организации является разновидностью социального партнерства и представляется его весьма эффективной формой. Наиболее важна для профсоюзов роль таких представителей в эффективном построении взаимодействия с работодателями, в ведении коллективных переговоров в сфере труда, при формировании условий  коллективных договоров.

Уважаемые делегаты съезда!

Уважаемые приглашенные, коллеги, товарищи!

Сегодня Генеральный совет ФНПР отчитывается перед вами за период с февраля 2015 по 20 мая 2019 года. За это время сделано многое и в самой ФНПР, и во всех наших членских организациях. Происходили значительные изменения в стране, в мире, в мировой экономике и политике, а также в экономической жизни нашей страны. Мы научились жить и работать в условиях все нарастающих экономических санкций против нашей страны, нам необходимо многое восстанавливать из разрушенного в 90-е годы прошлого века под лозунгом включения в мировую глобальную экономику, где нашей стране отводилась одна роль - роль сырьевого придатка так называемых «развитых стран».

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы с вами встречаемся не в первый раз, и мне всегда приятно общение с представителями крупнейшего профсоюзного объединения России, тем более в год столетия Международной организации труда.

Отмечу, что её идеи, ценности о достойном труде, о расширении возможностей для занятости для каждого человека, о социальном партнёрстве последовательно реализуются в нашей стране и в значительной степени именно на основе постоянного, плодотворного взаимодействия с профсоюзами – с вами, с российскими профсоюзами, которые, безусловно, являются одной из самых влиятельных сил нашего гражданского общества.

Одним из вопросов сегодняшней повестки дня является проведение «Диктанта Победы», который состоится во всех регионах Российской Федерации и 22 зарубежных государствах 7 мая текущего года. Перед всеми нами стоит важная задача по сохранению и преумножению исторической памяти в умах подрастающего поколения.

История возникновения этого образовательного учреждения уходит в глубину прошлого века. К слову в 2022 году школа будет отмечать своё столетие с момента образования...

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться с ответом Министерства образования и науки Самарской области по вопросу о компенсации за работу по подготовке и проведению ГИА.

Ответ МО Самара Скачать

Уважаемые коллеги!

Районный смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества первичных профсоюзных организаций «Талантливый человек талантлив во всем!» состоится 17.04.2019 в 13.00 в МБОУ Школе №37 г.о. Самара.

Создать сайт
бесплатно на Nethouse