Зачем мне нужен профсоюз?

Зачем мне нужен профсоюз?

  Задавали ли Вы себе такой вопрос, когда Вам предлагали вступить в данную организацию? Если да, то каков был Ваш ответ?

  Мне посчастливилось 29 мая 2015г. принять участие в форуме молодых педагогов г.Самара «Профсоюз для тебя», который проходил на турбазе «Космос-2». Форум состоял из ряда семинаров, создание и защиты проектов, а также спортивных стартов. Хочется выразить благодарность всем выступившим, а именно, председателю Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Гудковой А.В.; главному правовому инспектору труда Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Соколовой А.А; «Лидеру образования-2015», Кочережко С.С.; председателю Молодежного Совета Промышленной районной организации профсоюза, Кривцовой А.В.; зам.председателю городского совета молодых педагогов, Кошикову Н.А., председателю Молодежного Совета Советской районной организации, Жучковой Н.В., генеральному директору Ассоциации здоровье нации, Шаховой Н.В. а также организаторам Форума – районным организациям профсоюза работников образования г. Самара.

  На мой взгляд, если человек что-то рассказывая, не заражает тебя той же целью, которую он преследует, то речь его не имеет смысла. Поставила ли я перед собой новые задачи после форума? Безусловно, да. Когда тебя, хоть и на короткий период, окружают люди с безумной энергетикой и желанием обустроить не только свою жизнь, но и жизнь других людей, хочется встать рядом сними и работать во благо: «Ладонь, в ладонь, к плечу плечо», как сказано в профсоюзном гимне работников народного образования и науки Самарской области. Более того, благодаря этому форуму я нашла ответы на многие вопросы.

Наряду с полезными мероприятиями, было много приятного: познакомилась с замечательными творческими людьми. Надеюсь, что в дальнейшем будем сотрудничать и общаться.

Зачем же нужен профсоюз? Для себя я вывела такие ответы:


  • быть защищенной
  • расширить горизонты преподавания
  • общаться и знакомиться с интересными и необычными личностями
  • реализовать себя как в профессиональном деле, так и с творческой стороны.


«Профсоюз-это Я»


Балагозян Г.А.

учитель английского языка

МБОУ СОШ №116







  Городской молодежный форум «Профсоюз для тебя!» был интересным и продуктивным! Во-первых, молодым учителям и работникам детских садов была предоставлена важная информация, которая обязательно пригодится им в дальнейшей работе. Во-вторых, все участники получили возможность непосредственного общения с коллегами. В-третьих, был получен заряд позитивного настроения. Спасибо за организацию и проведение форума!

Храмова Е.А.
МБОУ СОШ № 18 г.о. Самара