Региональная школа Профсоюза

С 26 по 28 февраля проходила региональная школа Профсоюза (II сессия молодых педагогов Ульяновской области), куда были приглашены и представители из разных уголков России. Нам, представителям молодых педагогов г. Самары, посчастливилось поучаствовать в этом мероприятии.

В первый день нашего пребывания участники семинара поделились своим опытом работы молодежных профсоюзных советов, а также просмотрели мастер-классы молодых учителей ульяновской области, победителей и участников местного конкурса «Педагогический дебют-2015». Некоторым посчастливилось поучаствовать в некоторых из них, в частности и мне. В завершении дня, после напряженной работы, нам устроили марш-старт в лицее №11, который помог нам взбодриться и пообщаться с учителями из разных областей.

Второй день прошел не менее захватывающе, перед нами выступали Елшина Е.С., Загидулллин Р.Р. Темы выступлений были очень интересны и актуальны. Елшина Е.С. рассказала нам как нужно подготовить выступление на мастер-классах. Загидуллин Р.Р. продемонстрировал разницу в образовании XXв. и XXIв. Материал, который нам был предоставлен, был очень полезен, и я постараюсь использовать его в своей работе. Прослушав курс лекций и мастер-классов, мы были приглашены на спектакль в ТЮЗ «Чехов. С любовью..»

На третий день нам вручили сертификаты об участии, и мы с грустью на душе попрощались с нашими новыми друзьями.


Хочется выразить огромную благодарность представителям нашего Профсоюза, которые отправили нас на этот форум, а также Твердохлеб Т.Н., которая организовала все это для молодых учителей.

Член Молодежного Совета Железнодорожной

организации профсоюза работников

образования и науки РФ г.о. Самара