Cмотр художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций

6 апреля 2016 г. в актовом зале МБОУ Школы № 37 г.о. Самара прошел смотр художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций учреждений образования Железнодорожного района, посвященный Году российского кино. Учредителем и организатором мероприятия является Железнодорожная районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Свои вокальные, хореографические таланты и исполнительское мастерство продемонстрировали работники образовательных организаций, члены профсоюза 11 учреждений.

Вниманию зрителей и жюри были представлены литературно-музыкальные композиции, песни, танцы, посвященные кинематографу.

С каждым годом растет уровень подготовки конкурсантов к смотру: многообразие костюмов, реквизита, творческое использование мультимедийных проектов.

Очень тепло и доброжелательно реагировал зал на каждое выступление, не скупясь на аплодисменты, напевая знакомые с детства песни. Танцевальные и музыкальные композиции, песни, стихи, инсценировки – такое разнообразие жанров могли наблюдать все присутствующие в тот день в зрительном зале.

Конкурс показал, что первичные профсоюзные организации образовательных учреждений имеют высокий творческий потенциал, активно поддерживают самодеятельное искусство педагогов.