«Профсоюз для тебя!»

«Профсоюз для тебя!»


   С 13 – 14 мая 2016 года прошел II Областной Молодежный форум «Профсоюз для тебя!» в городе Самара. Форум собрал 50 молодых педагогов из города Самара и области.

Перед молодыми педагогами выступили:

> Гудкова А.В. - председатель Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Антонина Васильевна рассказала, как сейчас нужна поддержка и инициатива молодых педагогов в сфере образования, для ее совершенствования и создания достойных условий труда.

> Соколова Л. А. – главный правовой инспектор труда Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Людмила Александровна ответила на многие интересующие вопросы педагогов о коллективном договоре и правовых аспектах работы в образовательных учреждениях.

> Армянинова В.К.- руководитель ТИМО Железнодорожного района. Валентина Константиновна поделилась новыми методическими идеями формирования профессиональной компетентности молодого педагога.

> Белицкая Г.В. – председатель Кировской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Галина Викторовна представила информацию о профсоюзном кружке «Заседание рабочей группы по обсуждению и принятию проекта Коллективного договора»

> Телепов М.Н. - кандидат психологических наук. Михаил Николаевич провел тренинг «Успешность молодого специалиста».

   4 команды молодых педагогов с азартом искали клад в квест-игре «Забег по млечному пути», посвященной Дню космонавтики. К вечерней «Шоу-программе» команды подготовили творческие номера о профсоюзе. Следует отметить, что все команды проявили творческий потенциал: мы услышали песни, стихотворения; увидели зажигательные танцы и сценку-сказку.

   На второй день Форума, молодые активисты профсоюза выступили с отчетами из опыта работы районных Молодежных Советов.

   По окончанию форума, было решено переизбрать председателя Совета Молодых Педагогов г. Самары. По результатам открытого голосования, единогласно на должность председателя избрана Кривцова Антонина Владимировна, председатель Совета Молодых Педагогов Промышленного района.

   Все участники получили сертификаты об участии во II областном Молодежном форуме «Профсоюз для тебя!» в объеме 36 часов. Отдельное спасибо хочется выразить организаторам данного форума, а именно.

Ждем Новых встреч!