10 мая 2017 г. в Центре социализации молодежи прошел II фестиваль самодеятельного художественного творчества города Самара "Профсоюзная Жемчужина - 2017".

Учредителем и организатором мероприятия являются районные организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ г.о. Самара. Приветствовала участников и гостей фестиваля ведущий специалист  организации профсоюза работников образования и науки Павская С. Ю. Светлана Юрьевна отметила, что проведение фестиваля стало доброй традицией. Свои вокальные, хореографические таланты и исполнительское мастерство продемонстрировали работники образовательных организаций, члены профсоюза 19 учреждений г. Самара. Вниманию зрителей были представлены литературно-музыкальные композиции, песни, танцы, стихи, воспевающие красоту родного края! Очень тепло и доброжелательно реагировали гости фестиваля – ветераны-работники образования, члены первичных профсоюзных организаций города - на каждое выступление, не скупясь на аплодисменты, напевая знакомые с детства песни. С каждым годом растет уровень подготовки конкурсантов: многообразие костюмов, реквизита, творческое использование мультимедийных проектов.