Открытие V-го летнего областного педагогического слета «Школа молодого педагога»

Открытие V-го летнего областного педагогического слета «Школа молодого педагога»

3 июля во Дворце творчества детей и молодежи в г. Сызрань состоялось торжественное открытие V-го летнего областного педагогического слета «Школа молодого педагога».

Открыло мероприятие впечатляющее лазерное шоу. С приветственными и напутственными словами к молодым педагогам Самарской области, обратились вице-губернатор — руководитель Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Евгеньевич Овчинников, председатель Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Антонина Васильевна Гудкова, заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина, депутат Государственной Думы РФ Евгений Александрович Серпер, Заместитель председателя Комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Татьяна Евгеньевна Бодрова, директор ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет Галина Ефимовна Козловская, Глава Администрации г.о. Сызрань Николай Михайлович Лядин, Глава г.о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая, Глава м.р. Сызранский Самарской области Анатолий Владимирович Дулин, Глава м.р. Шигонский Самарской области Валерий Алексеевич Теленков.

На протяжении недели молодые педагоги будут проходить теоретические и практические занятия тренинги, тесты, открытые уроки, выставки педагогических находок, мастер-классы. Программа слёта составляется в соответствии с основными проблемами и задачами, которые стоят сегодня перед молодыми педагогами. Все мастер-классы, семинары, организационно-деятельностные игры показывают, насколько для молодых педагогов это значимо, здесь очень важно, что это было не формально, а именно очень точно отражало их сегодняшние профессиональные потребности.

Делегацию Железнодорожной районной организации профсоюза представляют молодые педагоги МБОУ Школы № 116 г.о. Самара, МБОУ Школы №121 г.о. Самара и ГБОУ школы-интерната «Преодоление» г.о.Самара.