Итоги челлендж-конкурса «Спорту - ДА!», посвящённого тематическому году Общероссийского профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие»

Поздравляем победителей конкурса!

2021 год в Профсоюзе посвящен укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.

Районные организации профсоюза образования Железнодорожного и Советского районов г. Самара в декабре 2021 года запустили челлендж-конкурс «Спорту - ДА!», посвящённый тематическому году Общероссийского профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Многие из нас длительное время находятся в домашних условиях, но это не повод забывать про спорт. Челлендж – это вызов, который дает возможность испытать себя, а также добиться конкретных результатов.

Целью челленджа является приобщение работников образования к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом с использованием современных ИКТ технологий.

Конкурс призван решать следующие задачи;

• использование возможности сети Интернет для активной пропаганды физической культуры и спорта;
  • налаживание дружеских связей между работниками образовательных учреждений районов;
  • мотивация профсоюзного членства работников образования.

В челлендж-конкурсе приняли участие 16 команд образовательных учреждений Железнодорожного и Советского районов, сформированные из числа членов профсоюза.  Все участники продемонстрировали заинтересованность и позитивный настрой, а также высокий уровень физической подготовки.

На страничке Молодежного Совета В КОНТАКТЕ (Первая группа: https://vk.com/wall-114496527_1179Вторая группа: https://vk.com/wall-114496527_1180) размещены видео участников челленджа и было открыто голосование на «Приз зрительских симпатий».

По итогам работы Жюри и открытого голосования призовые места заняли:

1 место - МБДОУ Детский сад № 351 г.о. Самара, МБУ ДО"ЦВО "Творчество" г.о. Самара

2 место - МБДОУ Детский сад № 62 г.о. Самара, МБДОУ Детский сад № 188 г.о. Самара, МБДОУ Детский сад № 279 г.о. Самара, МБОУ Школа № 167 г.о. Самара.

3 место - МБДОУ Детский сад № 83 г.о. Самара, МБДОУ ЦРР - детский сад № 140 г.о. Самара, МБДОУ Детский сад № 182 г.о. Самара, МБДОУ Детский сад № 321 г.о. Самара, МБДОУ Детский сад № 357г.о. Самара, МБУ ДО ЦДОД Лидер г.о. Самара.

«Приз зрительских симпатий» - МБДОУ Детский сад № 315 г.о. Самара, ДО МБОУ Школа № 94 г.о. Самара

Лауреаты конкурса - ГБОУ Школа - интернат Преодоление г.о. Самара, ГБОУ Школа - интернат № 17 г.о. Самара

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Спорту, здоровью, долголетию – ДА!