Обращение А.В.Гудковой, председателя Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Дорогие педагоги, руководители, все работники самой многочисленной отрасли «Образование»!
В преддверии исторических праздников 75-летия Великой Победы и Первомая обращаюсь к вам со словами глубокой признательности и благодарности за верность профессиональному долгу, самоотверженный труд, индивидуальный подход и педагогический такт в условиях режима повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и перехода на дистанционную форму работы. Времени на обдумывание, обсуждение, поэтапную подготовку, техническое оснащение было мало. Но вы удержали ситуацию в этих сложных условиях! Используя все формы и методы связи остаетесь со своими учащимися, студентами, родителями, передавая им новые знания и мотивируя к обучению в непривычных условиях труда. Безусловно сложности возникают, но все они решаемы, это главное. Мы вместе стараемся сделать все возможное для преодоления этих трудностей. Учебный процесс не должен останавливаться. Важен комплексный подход.
Педагоги – герои нашего времени!
С первых дней дистанционной работы отрасли Самарская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и министерство образования и науки Самарской области постоянно размещают на официальных сайтах все необходимые документы о деятельности в условиях режима повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и перехода на дистанционную форму работы.
Комитет Профсоюза образования внимательно отслеживает и контролирует ситуацию по соблюдению трудовых прав и гарантий работников, обучающихся в первую очередь выплату стипендий, заработной платы в полном объеме, недопущения их снижения.
Празднование Первомая и юбилейного Дня Великой Победы в сегодняшних условиях еще больше укрепляет нас в понимании того, что 75 лет мирной жизни и свободный созидательный труд — это и есть подлинное счастье, что даже победа над глобальной напастью достижима только в результате совместных усилий и действий.
Только солидарность и сплочённость, оперативная и слаженная работа Губернатора Самарской области Д.И.Азарова, органов законодательной и исполнительной власти, Областного Союза «Федерация Профсоюза Самарской области», отраслей жизнеобеспечения населения позволяют нам и впредь сохранять социальное согласие, реализовывать наши планы, добиваться намеченных целей.
Уважаемые коллеги, вместе мы всё преодолеем, нам не один раз приходилось выходить из сложных ситуаций с победой. Желаем всем крепкого здоровья, терпения и оптимизма, неиссякаемой энергии и надежды на лучшее будущее. В единстве наша сила, мы вместе!