Новости

 Уважаемые председатели!


Вам необходимо предоставить отчеты по прилагаемым формам не позднее 14 декабря 2016 г.

 

Статистический отчет за 2016 год (форма 5 СП)

Социальный паспорт (по форме)

Сведения по первичной профсоюзной организации

Электронный реестр ППО – Электронный реестр молодежи до 35 лет 

Заявку на санаторно-курортное лечение на 2017 год.

Уважаемые коллеги!


   Минобрнауки РФ проводит общественные обсуждения модели дифференциации уровней владения профессиональными компетенциями для педагогических работников. 

   Период проведения: 14 - 27 ноября 2016 года. Просим Вас принять участие в обсуждении.

                                                                      Уважаемые коллеги!

   Учреждение Федерации Профсоюзов Самарской области санаторий «Красная Глинка» поздравляет Вас с наступающим Новым 2017 годом и информирует о том, что в декабре проводится уникальная акция «Все включено!». Путевка на 10 дней всего за 14 000 рублей!

   Заработная плата учителей будет включать в себя базовую и стимулирующую части. При этом основная часть не должна быть меньше 70% от общего заработка педагога, сообщила во вторник на Всероссийском семинаре-совещании Общероссийского профсоюза образования министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

   Сегодня в Сочи на базе образовательного центра "Сириус" проходит Всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

  Вступил в силу приказ Министерства образования и науки РФ №536 «Об утверждении особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

   В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей отчётности, не связанной с их должностными обязанностями, вопрос о её сокращении был рассмотрен на заседании Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 года под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина.


С 13 – 14 мая 2016 года прошел II Областной Молодежный форум «Профсоюз для тебя!» в городе Самара. Форум собрал 50 молодых педагогов из города Самара и области.