IMG 0966

30 ноября в МБОУ Школе №76 состоялась спартакиада среди членов профсоюза образования Железнодорожного района. Организаторами спартакиады стали Администрация Железнодорожного внутригородского района г.о. Самара и Железнодорожная  районная организация  профсоюза работников народного образования и науки РФ. В мероприятии приняли участие 9 команд района, которые соревновались в ловкости, спортивной подготовке, эрудиции.

Уважаемые педагоги и работники образовательных учреждений!

Желаем вам творческого вдохновения, любознательных и целеустремленных учеников, профессиональных достижений, новых педагогических свершений и удовлетворения от работы!

28 августа в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" прошёл круглый стол на тему "Модель национальной системы учительского роста и проект уровневого профессионального стандарта педагога: вопросы для обсуждения".

Открытие V-го летнего областного педагогического слета «Школа молодого педагога»

3 июля во Дворце творчества детей и молодежи в г. Сызрань состоялось торжественное открытие V-го летнего областного педагогического слета «Школа молодого педагога».

10 мая 2017 г. в Центре социализации молодежи прошел II фестиваль самодеятельного художественного творчества города Самара "Профсоюзная Жемчужина - 2017".

Учредителем и организатором мероприятия являются районные организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ г.о. Самара. Приветствовала участников и гостей фестиваля ведущий специалист  организации профсоюза работников образования и науки Павская С. Ю. Светлана Юрьевна отметила, что проведение фестиваля стало доброй традицией.

Поздравляем с весенним праздником совместного труда, обновления и активной жизненной позиции. Пусть рядом с Вами всегда будет надёжное плечо, любые дела даются легко, а результат неизменно радует.

С 1 января 2017 года вступила в силу новая редакция части 5 статьи 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с которой право получать социальную стипендию будет предоставлено только тем студентам, которым фактически назначена государственная социальная помощь, что является определенной гарантией, что студент действительно является малоимущим и нуждается в поддержке со стороны государства.