Новости

   21.04.2017 в МБОУ Школе №37 состоялся районный смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества первичных профсоюзных организаций «Люблю тебя, мой край родной!»

   С 24 по 26 марта прошел IV Самарский областной молодежный форум «Pro-движение в профсоюзе. Pro-движение в профессию» для молодых педагогов Самарской области.

   Совет молодых педагогов под руководством председателя СМП по Самарской области Кривцовой А.В. разработали интересную программу для участников форума. 

   Целью форума являлось повышение профессиональной компетенции и общественной инициативы молодых педагогов в целях развития системы образования, создание условий для самореализации, раскрытие педагогического потенциала и творческой индивидуальности молодых специалистов, их активного включения в реализацию модели современного образования.

Минобрнауки России рекомендовало использовать инструкцию Профсоюза по устранению избыточной отчётности учителей

Пресс-служба Профсоюза.

   21 марта в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, было направлено письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России "О принятии мер по устранению избыточной отчётности учителей", в котором рекомендовано использовать как инструкцию на всех уровнях управления в сфере образования дополнительные разъяснения Общероссийского Профсоюза образования по устранению избыточной отчётности учителей.

Уважаемые коллеги!

   Учреждение Федерации Профсоюзов Самарской области санаторий «Красная Глинка» информирует о том, что проводится уникальная акция «Все включено!». Путевка на 10 дней всего за 14 000 рублей. В стоимость входит: проживание, питание, лечение и посещение бассейна. Коллектив санатория сделает Ваш отдых и лечение максимально комфортным и приятным. Просим проинформировать членов Вашей профсоюзной организации о нашем предложении.

   Получить необходимую информацию и забронировать путевки можно по тел. 998-55-70 Александра, 

998-55-75 Марианна.

Уважаемые коллеги!

   14 апреля в 13.00 в МБОУ Школе №37 г.о. Самара состоится районный смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества и прикладного искусства первичных профсоюзных организаций  «Люблю тебя, мой край родной». Председателей первичных профсоюзных организаций просим в срок до 27 марта (если заявка ранее не присылалась) предоставить заявку на участие в смотре по эл. адресу prof-zd@mail.ru 

Реальность, а не статистика

   Президиум Совета молодых педагогов при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования разработал анкету для изучения социального и профессионального самочувствия молодых педагогических работников России.

   Анкетирование проводится советами молодых педагогов, при содействии региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза до 1 мая 2017 года.

   Для максимального охвата респондентов Президиум Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза предлагает размещать ссылку на анкету - http://tinyurl.com/hn3vcq7 - в группах советов молодых педагогов в социальных сетях ВКонтакте, Facebook; на сайтах и страницах первичных, местных организаций Общероссийского Профсоюза образования.

   Цель опроса - оценить истинную, а не отражённую в статистике  зарплату молодых педагогов, а также условия работы, реальную нагрузку и степень удовлетворённости подготовкой к профессиональной деятельности.

Результаты  анкетирования будут использоваться специалистами Общероссийского Профсоюза образования на заседаниях Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и иных мероприятиях, определяющих дальнейшее развитие системы образования.

Пресс-служба Профсоюза. 02.03.2017

Мониторинг применения ФГОС открыт для учителей страны

   В рамках работы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания, образованного при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводится всероссийский мониторинг применения Федеральных государственных образовательных стандартов. Мониторинг продлится до 3 апреля 2017 года. Его результаты будут направлены в Министерство образования и науки Российской Федерации и в региональные органы власти.

   Каждый российский педагог может принять участие в мониторинге применения новых ФГОС на сайте Экспертного совета www.единыйурок.рф. Дистанционное проведение мониторинга дает учителям возможность присоединиться к нему в любое удобное время и с любого устройства – стационарного компьютера, планшета и т.д.

Голосуй за чистый МРОТ!

   Голосование по инициативе РОСПРОФЖЕЛ № 77ФЗ2499 «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты» началось на портале «Российская общественная инициатива» (РОИ).

   Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей выступил с инициативой «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты». Предлагается ст.133 Трудового кодекса Российской Федерации дополнить нормой, согласно которой в величину минимального размера оплаты труда не включаются компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты.