Предлагаем Вам новогодние представления для детей членов профсоюза от Детского музыкально–хореографического театра «Искорки»!

Предлагаем Вам принять участие в спартакиаде на Кубок Профсоюза работников народного образования и науки и Администрации внутригородского района городского округа Самара, которая состоится 29.11.2018 в 16.00. Заявки принимаются до 26.11.2018, о месте проведения будет сообщено дополнительно.

Положение Спартакиады среди членов профсоюза жд района 2018

Уважаемые жители Самарской области!

В настоящее время в регионе при поддержке Правительства Самарской области, Общественной палаты Самарской области реализуется общенациональный проект «Великие имена России» по присвоению международным аэропортам страны имен великих соотечественников, олицетворяющих величие и славу нашей страны.

С 12 ноября 2018 года стартовал четвёртый, финальный этап проекта, в рамках которого россияне смогут принять участие в голосовании за одно из 124 имен-финалистов конкурса «Великие имена России». Имена победителей украсят официальные названия 47 аэропортов страны.

Общероссийский Профсоюз образования формирует новый инструмент выявления перспективных работников и обучающихся системы профессионального образования. На прошедшем в конце сентября в Краснодарском крае Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов был дан старт новому Всероссийском конкурсу «Гордость Профсоюза».

С Днем Учителя!

От всей души поздравляю Вас с Всемирным днем учителя! Желаю творческого вдохновения, послушных и талантливых учеников, достойной оплаты труда и полной реализации в любимом деле. Хорошего настроения вам, активной жизненной позиции и крепкого здоровья! Будьте счастливы!

Предлагаю Вам ознакомиться с материалами о модели аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов. Данную модель аттестации педагогических работников планируется ввести в 2020 году.

Модель аттестации учителей Скачать

В связи с многочисленными обращениями в адрес ЦС Профсоюза по вопросу приема детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательные организации сообщаем следующее.

Минобрнауки России в марте 2018 года в целях реализации полномочий субъектов Российской Федерации в сфере образования направило в адрес органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, письмом от 16.03.2018 № 08-581 методические рекомендации о применении нормативов и норм ресурсной обеспеченности населения, выраженных в натуральных показателях.

Профстандарт не применяется при определении должностных обязанностей и аттестации педагогов.

9 сентября вступает в силу разработанный при участии Общероссийского Профсоюза образования приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых".