Новости

Уважаемые коллеги!

   В рамках проведения межрайонного челлендж-конкурса «Спорту - ДА!», посвящённого тематическому году Общероссийского профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие», Железнодорожная и Советская РПО открывают голосование на «Приз зрительских симпатий».
Проголосовать можно за все понравившиеся ролики в первой и второй группах. Голосование продлится до 15.01.2022.
Желаем всем удачи!

 

 Первая группа: https://vk.com/wall-114496527_1179

 Вторая группа: https://vk.com/wall-114496527_1180

10.11.2021 г. состоялась видеоконференция, организованная РК профсоюза Железнодорожного и Советского района г.о. Самара и департаментом трудовых отношений Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области для руководителей образовательных организаций по теме: «Изменения в трудовом законодательстве».

Информацию осветила консультант департамента трудовых отношений Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Корнеева Яна Александровна.

Были рассмотрены следующие вопросы:


  1. Новая глава ТК РФ об охране труда: основные изменения.
  2. Новый порядок ведения трудовых книжек и вкладышей к ним.
  3. Расчет профессиональных рисков в свете изменений с 01.03.2022.
  4. Наиболее часто встречающиеся нарушения трудового законодательства.


С днём учителя!

Желаем вам в учительской карьере

Достичь высот и горестей не знать!

Учеников способных и примерных,

Чтоб каждый день с улыбкою встречать!

   Учителя воспитывают поколения тех, кто творит нашу историю сегодня, и тех, кто придёт им на смену завтра. Именно от того, каким будет это поколение, зависит будущее России. Ничто не заменит ученику учительской мудрости и доброты, таланта и мастерства. Быть учителем в столь непростое время перемен крайне сложно.

Разрешите в этот праздничный день поблагодарить вас за такой непростой труд и пожелать большого счастья, крепкого здоровья, творческих успехов, любви и уважения учеников!


С праздником!

Председатель профсоюза Железнодорожного района

Симашева Л.Э

   27 сентября председатель профсоюза Железнодорожного района​ Л. Э. Симашева поздравила работников МАДОУ «Детский сад​ №283» г.о.​ Самара с профессиональным праздником и вручила награды.

  Дружный творческий коллектив детского сада является победителем районных и областных конкурсов, а также организацией со 100% членством Профсоюза.
По инициативе районной профсоюзной организации Президиум Самарской областной организации Профсоюза образования, Общероссийский Профсоюз образования ходатайствовали о награждении нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» заведующей сада – Пичкуровой Ольги Николаевны.
Поздравляем с заслуженной наградой.
Выражаем благодарность за многолетний усердный труд, социальное партнерство и поздравляем Ольгу Николаевну с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением высоких достижений!

Уважаемые коллеги! С днём дошкольного работника!

   Профсоюз поздравляет вас с профессиональным праздником! Ваш труд — бесценен, терпение и любовь к детям — безграничны. Пусть жизнь во сто крат вернет вам за ваши умения и добрые сердца, пусть цветущим будет здоровье, постоянным — успех, бесконечным — счастье!


С уважением, председатель профсоюза Железнодорожного района Симашева Л.Э

   

   Праздник, посвященный 35 летнему Юбилею учреждения. С праздником поздравила председатель профсоюза Железнодорожного района Самары - Симашева Лиана Эркиновна

    От имени профсоюза Железнодорожного района, коллективу детского сада была вручена благодарность за высокие результаты, профессиональную деятельность, большой вклад в развитие системы дошкольного образования района.

Мы искренне желаем процветания и огромных перспектив. Пускай солнечный свет всегда льется из окон вашего любимого детского сада. Пусть радость, счастье и добро наполняет сердца всех тех, кто трудится в его стенах, помогая нашим малышам расти и развиваться!
Желаем, чтобы благополучие и успех всегда были главными  составляющими в вашей нелегкой, но важной работе!


Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители!

Уважаемые руководители, специалисты, члены профсоюза областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ!

День знаний – это радостная встреча с учениками и студентами, это начало кропотливой, серьезной работы, от которой зависит будущее нашей страны. 

Пусть Вам в этом благородном деле сопутствуют оптимизм, творческий успех и удача!


С праздником!

Председатель профсоюза Железнодорожного района

Симашева Л.Э

Сегодня в ходе онлайн-встречи президента России с представителями общественности было выдвинуто (тут есть ссылка на источник) предложение объявить 2023 год в России Годом педагога.

Идею озвучила Екатерина Гришина - студентка факультета компьютерных наук Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", выпускница московской школы № 1514, которая в этом году получила рекордные 400 баллов по всем предметам Единого государственного экзамена.

Информируем вас о том, что выплаты на школьников по 10 тыс.руб. начнутся раньше, чтобы было время не спеша подготовить детей к учебному году.

Напомним, что в соответствии Указом Президента от 02.07.2021 г. № 396 право на получение единовременной выплат в размере 10 тыс.руб. имеют :
- родители, имеющие детей от 6 до 18 лет (при условии , что 6 лет ребенку исполнится 01 сентября 2021 года),
- родители детей-инвалидов в возрасте от 18 до 23 лет.
Уже с понедельника, 2 августа, деньги начнут поступать в соответствии с поданными заявками.
Для получении единовременной выплаты необходимо подать заявку через портал Госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда по месту жительства.