За все время

Профстандарт не применяется при определении должностных обязанностей и аттестации педагогов.

9 сентября вступает в силу разработанный при участии Общероссийского Профсоюза образования приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых".

Выступление Гудковой А.В. – председателя Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ на областной августовской конференции 2018 г.

Выступление Гудковой Августовка 2018 Скачать

О сборе подписей  против Федерального Закона «О внесений изменений  в отдельные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» под Обращением Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области»  о повышении пенсионного возраста  Президенту Российской Федерации В. В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Володину, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко

Бланк письма ЦС

Представляем Вам проект Постановления Президиума ФПСО "О позиции ФПСО в связи с предложениями Правительства РФ о повышении пенсионного возраста".

Для оперативности просим Вас проголосовать по эл. почте или телефонам: 8 (846) 332-17-94, 332-12-89.

Заявление ФПСО Скачать

Постановление о пенсионной реформе Скачать

Пост.презид.повыш.пенсий Скачать

В день Великой Победы 9 мая каждый может почтить память Героев минувшей войны, став участником акции «Бессмертный полк». Для этого нужно изготовить портрет участника Великой Отечественной войны в формате А3 или А2, поместив фотографию на плотную основу.

Построение «Бессмертного полка» в Самаре будет происходить 9 мая 2018 года в период с 09.00 до 10.15 на улице Молодогвардейской (от ул. Некрасовской до ул. Ленинградской). Пройти к месту сбора можно через три КПП:

В рамках Года охраны труда, 28.03.2018 в актовом зале МБДОУ "Детский сад № 279" г.о. Самара районными организациями профсоюза Железнодорожного и Советского районов проведен семинар заведующих дошкольными учреждениями: «Организация Системы охраны труда в образовательном учреждении».

За все время