За все время

Открытие V-го летнего областного педагогического слета «Школа молодого педагога»

3 июля во Дворце творчества детей и молодежи в г. Сызрань состоялось торжественное открытие V-го летнего областного педагогического слета «Школа молодого педагога».

10 мая 2017 г. в Центре социализации молодежи прошел II фестиваль самодеятельного художественного творчества города Самара "Профсоюзная Жемчужина - 2017".

Учредителем и организатором мероприятия являются районные организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ г.о. Самара. Приветствовала участников и гостей фестиваля ведущий специалист  организации профсоюза работников образования и науки Павская С. Ю. Светлана Юрьевна отметила, что проведение фестиваля стало доброй традицией.

Поздравляем с весенним праздником совместного труда, обновления и активной жизненной позиции. Пусть рядом с Вами всегда будет надёжное плечо, любые дела даются легко, а результат неизменно радует.

С 1 января 2017 года вступила в силу новая редакция части 5 статьи 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с которой право получать социальную стипендию будет предоставлено только тем студентам, которым фактически назначена государственная социальная помощь, что является определенной гарантией, что студент действительно является малоимущим и нуждается в поддержке со стороны государства.

21.04.2017 в МБОУ Школе №37 состоялся районный смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества первичных профсоюзных организаций «Люблю тебя, мой край родной!»

С 24 по 26 марта прошел IV Самарский областной молодежный форум «Pro-движение в профсоюзе. Pro-движение в профессию» для молодых педагогов Самарской области.

Совет молодых педагогов под руководством председателя СМП по Самарской области Кривцовой А.В. разработали интересную программу для участников форума.

Целью форума являлось повышение профессиональной компетенции и общественной инициативы молодых педагогов в целях развития системы образования, создание условий для самореализации, раскрытие педагогического потенциала и творческой индивидуальности молодых специалистов, их активного включения в реализацию модели современного образования.

Минобрнауки России рекомендовало использовать инструкцию Профсоюза по устранению избыточной отчётности учителей

Пресс-служба Профсоюза.

21 марта в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, было направлено письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России "О принятии мер по устранению избыточной отчётности учителей", в котором рекомендовано использовать как инструкцию на всех уровнях управления в сфере образования дополнительные разъяснения Общероссийского Профсоюза образования по устранению избыточной отчётности учителей.

Учреждение Федерации Профсоюзов Самарской области санаторий «Красная Глинка» информирует о том, что проводится уникальная акция «Все включено!». Путевка на 10 дней всего за 14 000 рублей. В стоимость входит: проживание, питание, лечение и посещение бассейна. Коллектив санатория сделает Ваш отдых и лечение максимально комфортным и приятным. Просим проинформировать членов Вашей профсоюзной организации о нашем предложении.

Получить необходимую информацию и забронировать путевки можно по тел. 998-55-70 Александра,

998-55-75 Марианна.

14 апреля в 13.00 в МБОУ Школе №37 г.о. Самара состоится районный смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества и прикладного искусства первичных профсоюзных организаций  «Люблю тебя, мой край родной». Председателей первичных профсоюзных организаций просим в срок до 27 марта (если заявка ранее не присылалась) предоставить заявку на участие в смотре по эл. адресу prof-zd@mail.ru

За все время