За все время

Совсем скоро состоится премьера удивительного спектакля от театральной студии GROTECK.

Спектакль «Послевкусие» - или право ВЫБОРА.

Когда: 22 декабря
Во сколько: 18:00
Для кого: семейный спектакль

Билеты для членов профсоюза бесплатно можно получить у председателей своей профсоюзной организации. Семейный просмотр рекомендуется!
Заявки принимаются до 18.12.2023.

2 декабря в командной игре сошлись члены профсоюзов Железнодорожного, Советского, Кировского, Красноглинского, Самарского, Промышленного и Куйбышевского районов!

Задания были непростыми, важно было подключить не только свои знания и логику, но и умение нестандартно мыслить! Все команды серьезно подошли к прохождению испытаний и выложились на все сто!

Это особое место, где каждый день зажигаются светлые искры в глазах наших детей.

Желаем «Солнечному городу» оставаться таким же замечательным и творческим местом, сотрудникам – здоровья, успехов, благополучия и профессионального роста, а воспитанникам – счастливого детства!
Пусть все ваши замыслы успешно реализуются, надежды оправдываются, а мечты сбываются!

В Самаре прошёл второй областной образовательный форум "Профессионально про наставничество: от теории к практике"

Событие стало знаковым, ведь оно проводится в рамках Года педагога и наставника, в целях развития института поддержки молодых специалистов в сфере образования Самарской области.
Участники форума обмениваются своим опытом и стараются найти лучшие подходы для работы с начинающими педагогами.

25 ноября прошла межрайонная спартакиада среди членов профсоюза.

Работники и коллективы образовательных учреждений Железнодорожного и Советского районов г.о. Самара собрали свои команды и проверили себя на меткость, скорость, знание географии и умение нестандартно мыслить.

Благодарим МАДОУ "Детский сад №283" г. о. СамараМБОУ Школа №116 г.о. Самара и Центр дополнительного образования детей "Лидер" за участие.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе ВК по ссылке: https://vk.com/album-218289421_299856394

Сегодня состоялся семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций Железнодорожной районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ ( председатель Лиана Эркиновна Симашева) и Советской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Самара (председатель Ольга Евгеньевна Шерстнева) на базе Школы №37 г.о. Самара.

В совещании приняли участие:

- координатор образовательных программ Ассоциации «Союз гигиенистов» - Горай Татьяна Валентиновна
с материалами занятия «Голос в работе педагога» в рамках работы Школы эмоционального здоровья;

- главный технический инспектор труда СООПРНОиН РФ Алексей Юрьевич Смоляков с вопросом «О роли уполномоченного в работе комиссии (комитета)по охране труда»;

Были рассмотрены вопросы:

- о проведении отчетно-выборной кампании в ППО в 2024 году;
- о проведении районных балансовых комиссий по итогам 2023 г.;
- об участии в областном форуме наставников;
- о проведении межрайонной спартакиады;
- об организации новогодних представление для детей членов профсоюза и другие вопросы.

День Профсоюзов Самарской области

12 ноября в нашем регионе отмечается День профсоюзов Самарской области.

Дата праздника была выбрана не случайно, ведь в этот день в 1905 году в Самаре был создан первый профсоюз - профессиональная организация печатников.

Дорогие коллеги!
Поздравляем вас с этим праздником, желаем продолжать занимать активную жизненную позицию и всегда стремиться достигать новых высот! А профсоюз в этом деле всегда вас поддержит

Спешим поздравить МБДОУ "Детский сад № 97" г.о. Самара с юбилеем!

Поздравляем вас с замечательным и значимым событием!
Шестидесятилетний путь детского сада – это множество моментов смеха, радости, и трудных, но таких важных моментов в жизни детей. Вы создали атмосферу, где каждый малыш может расти, развиваться и чувствовать себя любимым.

Почетными грамотами президиума Железнодорожной районной организации профсоюза были награждены сегодня сотрудники сада.

Спасибо вам за ваш вклад в развитие нашего общества через воспитание и обучение новых поколений. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью, успехами и улыбками детей, а ваш детский сад продолжает радовать нас своей теплотой и заботой еще много лет

Сегодня в Самарской области подвели итоги ежегодного конкурса педагогических династий!
По результатам конкурса победителем стала Династия Григошкиных.
От всей души хотим поздравить председателя первичной профсоюзной организации МБОУ Школы №174 г.о. Самара - Григошкину Ольгу Викторовну с победой в конкурсе!

Желаем здоровья, счастья, творческих успехов и дальнейшего сохранения семейных традиций!

За все время