Новости

За все время

   Городской фестиваль творчества работников образования  «Матрешка - Краса Самары» с поздравлениями любимому городу прозвучал в МАДОУ «Детский сад N283” г.о. Самара.



1 мая наша страна отмечает Международный День Весны и Труда!

Этот праздник поистине стал символом единения и солидарности трудящихся всей планеты! Каждый из нас - участник общего дела, двигающего цивилизацию вперед и развивающего мировой прогресс. Именно труд и созидание объединяет народы, рождает дружбу и взаимоуважение, помогает жить обществу без войн и распрей. И мы с вами, – часть мирового сообщества, вносящая свой вклад в развитие цивилизации. Профсоюз гордится, что наш труд приносит пользу, а значит, делает мир еще лучше, еще совершеннее, еще счастливей!


   6 апреля в ДК Победа прошла торжественная церемония награждения победителей акции "Мужчина года"

   Среди номинантов — руководители и сотрудники промышленных предприятий, медики и педагоги, работники культуры и общественные деятели.

   

   2021 год в Профсоюзе посвящен укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.

Районные организации профсоюза образования Железнодорожного и Советского районов г. Самара в декабре 2021 года запустили челлендж-конкурс «Спорту - ДА!», посвящённый тематическому году Общероссийского профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие».

   В НОВОМ ГОДУ БУДЕТ СДЕЛАН АКЦЕНТ НА КОМПЛЕКСНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ», «ПРОФСОЮЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» И «ПРОФСОЮЗ — ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ».

Уважаемые коллеги!

   В рамках проведения межрайонного челлендж-конкурса «Спорту - ДА!», посвящённого тематическому году Общероссийского профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие», Железнодорожная и Советская РПО открывают голосование на «Приз зрительских симпатий».
Проголосовать можно за все понравившиеся ролики в первой и второй группах. Голосование продлится до 15.01.2022.
Желаем всем удачи!

 

 Первая группа: https://vk.com/wall-114496527_1179

 Вторая группа: https://vk.com/wall-114496527_1180

10.11.2021 г. состоялась видеоконференция, организованная РК профсоюза Железнодорожного и Советского района г.о. Самара и департаментом трудовых отношений Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области для руководителей образовательных организаций по теме: «Изменения в трудовом законодательстве».

Информацию осветила консультант департамента трудовых отношений Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Корнеева Яна Александровна.

Были рассмотрены следующие вопросы:


  1. Новая глава ТК РФ об охране труда: основные изменения.
  2. Новый порядок ведения трудовых книжек и вкладышей к ним.
  3. Расчет профессиональных рисков в свете изменений с 01.03.2022.
  4. Наиболее часто встречающиеся нарушения трудового законодательства.


С днём учителя!

Желаем вам в учительской карьере

Достичь высот и горестей не знать!

Учеников способных и примерных,

Чтоб каждый день с улыбкою встречать!

   Учителя воспитывают поколения тех, кто творит нашу историю сегодня, и тех, кто придёт им на смену завтра. Именно от того, каким будет это поколение, зависит будущее России. Ничто не заменит ученику учительской мудрости и доброты, таланта и мастерства. Быть учителем в столь непростое время перемен крайне сложно.

Разрешите в этот праздничный день поблагодарить вас за такой непростой труд и пожелать большого счастья, крепкого здоровья, творческих успехов, любви и уважения учеников!


С праздником!

Председатель профсоюза Железнодорожного района

Симашева Л.Э

За все время