Семинар для председателей городских и районных организаций Общероссийского Профсоюза образования

С 12-го по 16-ое апреля 2016 года в г. Казани проходил семинар для председателей городских и районных организаций Общероссийского Профсоюза образования, проводимый Центральным Советом Профсоюза в рамках курсовой переподготовки кадров.

В работе семинара приняли участие 5 профсоюзных лидеров Самарской области.

Вопросы экономики образования, правовая, информационная и другие направления работы местных профсоюзных организаций, организационно-уставные вопросы были подробно освещены в выступлениях заместителей председателя Профсоюза Татьяны Куприяновой и Михаила Авдеенко, заведующих и специалистов профильных отделов аппарата Профсоюза.

С лекциями о культуре речи и формировании коммуникативной культуры профсоюзных лидеров средствами артпедагогики выступили учёные вузов города Казани. Опытом работы по руководству местными и первичными профсоюзными организациями поделился Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, член Исполкома Профсоюза Юрий Прохоров, председатели территориальных организаций республики Татарстан.

Участники семинара ознакомились с практикой работы профсоюзных комитетов и первичных профсоюзных организаций в образовательных организациях города Казани.

Хочется выразить благодарность организаторам. Помимо насыщенной программы, участники получили уникальную возможность общения с представителями 22 субъектов Российской Федерации, узнали чем живут профсоюзные организации от Крыма до Ханты-Мансийска.