Фестиваль самодеятельного художественного творчества города Самара "Профсоюзная Жемчужина - 2016"

В 2016 году было принято решение провести фестиваль самодеятельного художественного творчества города Самара "Профсоюзная Жемчужина - 2016".DSC 0416 Целью фестиваля является формирование позитивного морально-психологического климата в трудовых коллективах, обмен опытом, налаживания культурных и деловых связей между образовательными учреждениями, районами, стимулирование творческой активности членов профсоюза, пропаганда профсоюзного движения через формы культурно-массовой и воспитательной работы в коллективах работников, мотивация членства в Профсоюзе.В марте-апреле прошли конкурсы смотры в районных организациях. Конкурс показал, что первичные профсоюзные организации образовательных учреждений имеют высокий творческий потенциал, активно поддерживают самодеятельное искусство педагогов.

DSC 0371DSC 0374

4 мая 2016 г. в Центре социализации молодежи прошел фестиваль самодеятельного художественного творчества города Самара "Профсоюзная Жемчужина - 2016". Учредителем и организатором мероприятия являются районные организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ г.о. Самара. Приветствовала участников и гостей фестиваля председатель областной организации профсоюза работников образования и науки А.В. Гудкова. Антонина Васильевна отметила, что подобное мероприятие на городском уровне не устраивалось в последнее время и пожелала, чтоб проведение фестиваля стало доброй традицией. Свои вокальные, хореографические таланты и исполнительское мастерство продемонстрировали работники образовательных организаций, члены профсоюза 15 учреждений г. Самара. Вниманию зрителей были представлены литературно-музыкальные композиции, песни, танцы, отражающие историю российского кинематографа и родного города Самара!DSC 0471 Очень тепло и доброжелательно реагировали гости фестиваля – ветераны-работники образования, члены первичных профсоюзных организаций города - на каждое выступление, не скупясь на аплодисменты, напевая знакомые с детства песни. С каждым годом растет уровень подготовки конкурсантов: многообразие костюмов, реквизита, творческое использование мультимедийных проектов.DSC 0455 Все участники фестиваля получили Почетные грамоты и ценные подарки от СООПРНО и Н РФ.