За все время

Реальность, а не статистика

Президиум Совета молодых педагогов при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования разработал анкету для изучения социального и профессионального самочувствия молодых педагогических работников России.

Анкетирование проводится советами молодых педагогов, при содействии региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза до 1 мая 2017 года.

Для максимального охвата респондентов Президиум Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза предлагает размещать ссылку на анкету - http://tinyurl.com/hn3vcq7 - в группах советов молодых педагогов в социальных сетях ВКонтакте, Facebook; на сайтах и страницах первичных, местных организаций Общероссийского Профсоюза образования.

Цель опроса - оценить истинную, а не отражённую в статистике  зарплату молодых педагогов, а также условия работы, реальную нагрузку и степень удовлетворённости подготовкой к профессиональной деятельности.

Результаты  анкетирования будут использоваться специалистами Общероссийского Профсоюза образования на заседаниях Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и иных мероприятиях, определяющих дальнейшее развитие системы образования.

Пресс-служба Профсоюза. 02.03.2017

Мониторинг применения ФГОС открыт для учителей страны

В рамках работы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания, образованного при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводится всероссийский мониторинг применения Федеральных государственных образовательных стандартов. Мониторинг продлится до 3 апреля 2017 года. Его результаты будут направлены в Министерство образования и науки Российской Федерации и в региональные органы власти.

Каждый российский педагог может принять участие в мониторинге применения новых ФГОС на сайте Экспертного совета www.единыйурок.рф. Дистанционное проведение мониторинга дает учителям возможность присоединиться к нему в любое удобное время и с любого устройства – стационарного компьютера, планшета и т.д.

Голосуй за чистый МРОТ!

Голосование по инициативе РОСПРОФЖЕЛ № 77ФЗ2499 «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты» началось на портале «Российская общественная инициатива» (РОИ).

Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей выступил с инициативой «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты». Предлагается ст.133 Трудового кодекса Российской Федерации дополнить нормой, согласно которой в величину минимального размера оплаты труда не включаются компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты.

Приглашаем Вас принять участие в районном смотре художественной самодеятельности «Люблю тебя, мой край родной!». Вся информация о конкурсе в прилагаемом файле "Положение о смотре 2017".

Предлагаем ознакомиться с информацией для родителей, планирующих направить детей в детские оздоровительные учреждения в летний период 2017 года через Социальный портал suprema63.ru.

Информация для родителей по бронированию путевок Скачать

Письмо Минсоцдемографии Самарской области Скачать

Без ответа не оставим

В Общероссийский Профсоюз образования поступает большое количество вопросов, связанных с профессиональными стандартами и формированием национальной системы учительского роста. Специалистами отдела по вопросам общего образования аппарата Профсоюза подготовлены ответы на самые популярные вопросы по этим темам.

За все время