За все время

В администрации Железнодорожного района прошёл конкурс чтецов «Тебе, мое Отечество!», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Уважаемые члены профсоюза, состоится районный смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества первичных профсоюзных организаций, посвященный 75-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования направляет методические рекомендации по соблюдению социальных гарантий педагогическим работникам, привлекаемым к проведению ГИА, разработанные Центральным советом Общероссийского Профсоюза образования совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по итогам работы в рамках специально созданной рабочей группы и проведённого мониторинга, а также письмо заместителя Министра просвещения Российской Федерации В.С.Басюка от 4 февраля 2020 г. № ВБ-175/08 в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

В последнее время в России участились случаи притеснения и запугивания учителей. Угрозы, поступающие от школьников и их родителей, заставляют педагогов опасаться за свою жизнь и здоровье на рабочем месте. Такое поведение неприемлемо в современных условиях и никак не способствует развитию системы образования, уверены в Общероссийском Профсоюзе образования.

Какие форматы молодёжных мероприятий вы знаете? Слёт, семинар, спартакиада, выездная школа....? Да! Конечно!
А вот председатель Совета молодых педагогов Железнодорожного района г.о.Самары Александр Янборисов написал сценарий спектакля «OFFLINE ЖИЗНЬ ONLINE ГЕРОЕВ».

Участие представителей профсоюзов в заседаниях коллегиальных органов управления организации является разновидностью социального партнерства и представляется его весьма эффективной формой. Наиболее важна для профсоюзов роль таких представителей в эффективном построении взаимодействия с работодателями, в ведении коллективных переговоров в сфере труда, при формировании условий  коллективных договоров.

Уважаемые делегаты съезда!

Уважаемые приглашенные, коллеги, товарищи!

Сегодня Генеральный совет ФНПР отчитывается перед вами за период с февраля 2015 по 20 мая 2019 года. За это время сделано многое и в самой ФНПР, и во всех наших членских организациях. Происходили значительные изменения в стране, в мире, в мировой экономике и политике, а также в экономической жизни нашей страны. Мы научились жить и работать в условиях все нарастающих экономических санкций против нашей страны, нам необходимо многое восстанавливать из разрушенного в 90-е годы прошлого века под лозунгом включения в мировую глобальную экономику, где нашей стране отводилась одна роль - роль сырьевого придатка так называемых «развитых стран».

За все время