Новости

Приказом Минтруда России от 21.11.2023 №819н, по согласованию с Социальным фондом России, установлено тождество наименования должности "инструктор по физической культуре" наименованию должности "воспитатель" для целей определения права на досрочное назначение трудовой пенсии.

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 15.12.2023 №76446.

Осуществление трудовой деятельности в должности "инструктор по физической культуре" будет засчитываться в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность.

В 2022 году дети, воспитатели и родители МАДОУ «Детский сад 283» г.о. Самара провели благотворительную акцию «Подари ангела солдату». Таня Кирюшина нарисовала ангела-хранителя, ставшего символом акции.




МАДОУ «Детский сад 283» г.о. Самара и Железнодорожная районная организация профсоюза работников образования и науки РФ приглашают вас принять участие в акции «Подари ангела солдату 2024».

Вы можете изготовит фигурки Ангелов, написать письмо со словами поддержки и Рождественскими поздравлениями нашим воинам–землякам, тем, кто защищает Родину. В последнее время мы очень много говорим о патриотизме, и хочется, чтобы это были не просто слова. Важно донести до детей, молодежи, что воинская профессия важна, нужна и почетна.

Стать участником акции могут все желающие — дети, взрослые люди. Ангелы и письма будут переданы в воинские части.
Все желающие принять участие в акции могут принести все необходимое в Железнодорожную районную организацию профсоюза работников образования и науки РФ по адресу: М. Тореза, 36 а до 25.12.2023.
Поддержим наших бойцов!

Дорогие друзья!



В рамках Школы эмоционального здоровья рады пригласить вас на новый мастер-класс «Ферганский плов!»
Где и когда?
17 декабря в 12.00 (продолжительность 2.5-3 часа)
По адресу: г. Самара, пр. Масленникова, 18.

О чем?
Мы познакомимся с философией плова, узнаем тонкости его приготовления у настоящего мастера и, конечно же, продегустируем результат!
Вы убедитесь, что приготовление плова это увлекательный и интересный процесс!

Стоимость мастер-класса 2000 руб/чел.
Для членов профсоюза Железнодорожной районной организации - 900 рублей!
Для участия вам необходимо написать заявку в личные сообщения группы ВК.
Количество мест ограничено!

Совсем скоро состоится премьера удивительного спектакля от театральной студии GROTECK.

Спектакль «Послевкусие» - или право ВЫБОРА.

Когда: 22 декабря
Во сколько: 18:00
Для кого: семейный спектакль

Билеты для членов профсоюза бесплатно можно получить у председателей своей профсоюзной организации. Семейный просмотр рекомендуется!
Заявки принимаются до 18.12.2023.

   2 декабря в командной игре сошлись члены профсоюзов Железнодорожного, Советского, Кировского, Красноглинского, Самарского, Промышленного и Куйбышевского районов!



   Задания были непростыми, важно было подключить не только свои знания и логику, но и умение нестандартно мыслить! Все команды серьезно подошли к прохождению испытаний и выложились на все сто!


Это особое место, где каждый день зажигаются светлые искры в глазах наших детей.

Желаем «Солнечному городу» оставаться таким же замечательным и творческим местом, сотрудникам – здоровья, успехов, благополучия и профессионального роста, а воспитанникам – счастливого детства!
Пусть все ваши замыслы успешно реализуются, надежды оправдываются, а мечты сбываются!

В Самаре прошёл второй областной образовательный форум "Профессионально про наставничество: от теории к практике"



Событие стало знаковым, ведь оно проводится в рамках Года педагога и наставника, в целях развития института поддержки молодых специалистов в сфере образования Самарской области.
Участники форума обмениваются своим опытом и стараются найти лучшие подходы для работы с начинающими педагогами.

25 ноября прошла межрайонная спартакиада среди членов профсоюза.


   Работники и коллективы образовательных учреждений Железнодорожного и Советского районов г.о. Самара собрали свои команды и проверили себя на меткость, скорость, знание географии и умение нестандартно мыслить.

   Благодарим МАДОУ "Детский сад №283" г. о. СамараМБОУ Школа №116 г.о. Самара и Центр дополнительного образования детей "Лидер" за участие.

   Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе ВК по ссылке: https://vk.com/album-218289421_299856394

Сегодня состоялся семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций Железнодорожной районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ ( председатель Лиана Эркиновна Симашева) и Советской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Самара (председатель Ольга Евгеньевна Шерстнева) на базе Школы №37 г.о. Самара.



В совещании приняли участие:

- координатор образовательных программ Ассоциации «Союз гигиенистов» - Горай Татьяна Валентиновна
с материалами занятия «Голос в работе педагога» в рамках работы Школы эмоционального здоровья;

- главный технический инспектор труда СООПРНОиН РФ Алексей Юрьевич Смоляков с вопросом «О роли уполномоченного в работе комиссии (комитета)по охране труда»;

Были рассмотрены вопросы:

- о проведении отчетно-выборной кампании в ППО в 2024 году;
- о проведении районных балансовых комиссий по итогам 2023 г.;
- об участии в областном форуме наставников;
- о проведении межрайонной спартакиады;
- об организации новогодних представление для детей членов профсоюза и другие вопросы.